当前位置: 首页>>办公网>>重要通知公告>>正文

关于召开西南石油大学第八届教职工代表大会暨第十二次工会会员代表大会的通知

发布日期:2020年10月15日    浏览量:[]

校内各单位:

经学校党委和上级工会同意,我校定于20201022-23日召开第八届教职工代表大会暨第十二次工会会员代表大会。现将有关事项通知如下:

一、会议时间

预 备 会:2020102216时至18

正式大会:20201023日 全天

二、会议地点

图书馆学术报告厅

三、参会人员

1.“两代会正式代表

2.“两代会列席代表(未当选为正式代表的全校处级干部、离退休教职工代表

3.“两代会特邀代表[各民主党派(统战团体)负责人、未当选为正式代表的劳模创新工作室负责人]

四、会议要求

1.请代表团团长、副团长按照附件4的要求做好参会人员的组织工作。

2.正式代表无特殊情况不得缺席,确因特殊原因无法参会,须向所在代表团团长履行请假手续,请各二级工会主席于1021日上午1200前将无法参会的人员名单报校工会王菁菁处(电话83032231)。

3.参会人员应着装整洁,提前20分钟进场,按座位图就座。

4.遵守会场纪律,妥善保管好会议资料。

特此通知。

附件1:大会日程(草案)

附件2:列席代表、特邀代表名单

附件3:各代表团团长、副团长名单

附件4:“两代会”代表团团长、副团长工作要求

附件5两代会座位分布图

 

 

中国教育工会西南石油大学委员会

20201015日        


 

附件1

大会日程(草案)

 

一、大会日程安排

日期

时间

会议

名称

会议内容

参加

人员

会议

地点

会议

主持

1022

15:40-16:00

 

正式代表入场、签到

 

 

 

16:00-17:00

预备

会议

1.听取大会筹备工作报告

2.通过代表资格审查报告

3.通过大会会议议程(草案)

4.通过大会主席团成员、执行主席、秘书长、副秘书长建议名单

5.通过新一届教代会执委会委员候选人建议名单

6.通过新一届工会委员会委员候选人、工会经费审查委员会委员候选人建议名单

7.通过大会选举办法(草案)

8.通过大会总监票人、监票人、总计票人、计票人建议名单

9.宣读各代表团团长、副团长名单

全体正式代表

图书馆学术报告厅

易联树

17:00-17:30

第一次主席团会议

差额选举第八届教代会执委会、第十二届工会委员会委员候选人

主席团成员

图书馆学术报告厅

衡 彤

1023

8:10

 

正式代表、列席代表、特邀代表入场,代表团团长签到

 

 

 

8:30-10:30

大会开幕及第一次全体会议

1.宣布大会开幕,奏唱《国歌》

2.校长赵金洲作《校长工作报告》

3.校党委副书记、工会主席衡彤作《教代会工会工作报告》

4.财务处处长何涛作《学校财务工作报告》

正式代表、特邀  代表、列席代表

图书馆学术报告厅

衡彤

 

 

5.第七届教代会提案工作报告(书面)

6.第十一届工会委员会财务工作报告(书面)

7.第十一届工会经费审查委员会工作报告(书面)


 

日期

时间

会议

名称

会议内容

参加

人员

会议

地点

会议

主持

1023

10:30-12:00

14:00-15:00

各代表团分组讨论

1.讨论、审议大会各项报告

2.酝酿第八届教代会执委会、第十二届工会委员会、工会经费审查委员会委员候选人名单

正式代表、特邀  代表、列席代表

各代表团指定地点

各组召集 

14:30-15:10

第二次主席团会议

1.听取各代表团讨论情况和候选人酝酿情况的汇报

2.审议通过校长工作报告、教代会工会工作报告、学校财务工作报告的决议(草案)

 

主席团成员

行政楼810

衡 彤

15:10

 

正式代表、列席代表、特邀代表入场,代表团团长签到

 

 

 

15:30-17:30

第二次全体会议及大会闭幕式

1.选举第八届教代会执委会、第十二届工会委员会、工会经费审查委员会委员

 

(休会20分钟)

 

2.总监票人向大会报告计票结果

3.宣布第八届教代会执委会、第十二届工会委员会、工会经费审查委员会委员当选名单

4.表决通过校长工作报告、教代会工会工作报告、学校财务工作报告的决议

5.闭幕式

1)上级工会领导讲话

2)校党委书记赵正文致闭幕词

3)奏《国际歌》,宣布大会闭幕

6.新一届当选委员合影

正式代表、特邀  代表、列席代表

图书馆学术报告厅

衡 彤

17:30-18:00

新一届两委会第一次会议

1.选举产生第八届教代会执委会主任

副主任

2.选举产生第十二届工会委员会主席、

常务副主席、副主席

3.选举产生第十二届工会经费审查委员

会主任

新一届两委会当选委员

图书馆学术报告厅

殷 冲

 

 

附件2

西 南 石 油 大 学

第八届教职工代表大会暨第十二次工会会员代表大会列席代表名单(128人)

(按姓氏笔画排序)

 

一、不是正式代表的处级干部(125人)

(名单略)   

 

二、离退休教职工代表(3人)

段大蓉(女)  彭易芳(女)  蔡兴德

 

西 南 石 油 大 学

第八届教职工代表大会暨第十二次工会会员代表大会特邀代表名单(9人)

(按姓氏笔画排序)

 

朱红钧  刘志斌  刘洪斌  刘蜀知  吴晓明

 

张军伟  邵永波  祝效华  秦启荣

 

 

 

附件3

各代表团团长、副团长名单

第一代表团

石油与天然气工程学院(含国家重点实验室)   地球科学与技术学院

  长:张天军     副团长:朱 

第二代表团

机电工程学院    化学化工学院    新能源与材料学院

  长:李忠伟     副团长:王      

第三代表团

计算机科学学院    电气信息学院    土木工程与测绘学院

  长:朱松柏     副团长:李涧松   曾明友

第四代表团

经济管理学院     理学院       继续教育与网络学院

  长:党刘栓   副团长:刘廷平     

第五代表团

体育学院  马克思主义学院  外国语学院  法学院  艺术学院

  长:彭小华   副团长: 崔发展      孙小平  焦道利

第六代表团

网络与信息化中心    图书馆   校医院    工程训练中心

  长:肖晓华      副团长:杨春丽        


 

第七代表团

南充校区

  长:张光君     副团长:赵 

第八代表团

后勤服务总公司     资产经营有限公司

  长:赵永清     副团长:黎子炯

第九代表团

机关(含校领导)

  长:侯忠建     副团长:邱子辉   邓洪波   杨兆中

 


 

附件4

 

“两代会”代表团团长、副团长会议期间工作要求

 

1.负责本代表团的建群工作;

2.负责组织本单位正式代表、列席代表按时按要求(着装要求、履职要求、纪律要求等)参会;

3.负责本代表团正式代表参会人数清点及报告;

4.负责组织召集本代表团开展分组讨论,做好线上线下意见收集、整理并向大会主席团报告。原则上每一个代表都要在23日上午1200前线上提交审议意见,各代表团在1430前完成意见汇总工作。代表审议时可以围绕校长工作报告提出意见,也可以就学校改革发展各方面工作提出建议。


 

附件5

两代会座位分布图(另附)。

上一条:关于进一步加强资金管理, 开展借款、借票清理工作的通知 下一条:西南石油大学关于推荐申报2020年博士硕士学位授权点的公示

关闭